Uruguay Montevideo 1 Juventud 2
Juventud le ganó a Uruguay Montevideo y quedó primero en su serie a la espera de éste domingo en el Norte.
leer másViernes: Rumbo al Ascenso a las 21.00 horas
Este viernes toda la previa de la última fecha del Competencia y las últimas novedades de la C-
leer másUruguay Montevideo 1 Juventud 2
Juventud le ganó a Uruguay Montevideo y quedó primero en su serie a la espera de éste domingo en el Norte.
Albion F.C. 0 Tacuarembó F.C. 0
En un agradable encuentro donde solo faltaron los goles, Albion y Tacuarembó no se superaron.
Julio Fuentes dejó de ser el entrenador de Rentistas
En la tarde de este domingo, fue cesado Julio Fuentes y su cuerpo técnico.
Oriental 3 Uruguay Montevideo 2
Oriental le ganó a Uruguay Montevideo y define con el Norte su pasaje a la final
Sp. Cerrito 1 Colón F.C. 1
Un gol mal anulado y un penal claro contra Pimienta, no le permitieron a Colon llevarse el triunfo.
Juventud 2 Sud América 0
Juventud le ganó a Sud América y continúa con chances de llegar a la final del competencia.
Colón 2 Atenas 1
5ta. Fecha
Colon 2 Atenas 1
Estadio: Parque Palermo
Árbitro: Eduardo Varela
Asistentes: Marcos Rosamen y Heber Godoy
4to. Árbitro: Esteban Guerra
Público: 200 espectadores
Periodista en cancha: Bruno Masello
Goles: 22′ Yan Mosquera (Colon), 26′ Geronimo Plada (Atenas), 77′ Diego Vera (Colon)
Goles: 22′ Yan Mosquera (Colon), 26′ Geronimo Plada (Atenas), 77′ Diego Vera (Colon)
Cambios en Colón:
45′ Enzo Siri x Carlos Pimienta
45′ Ignacio Aviles x Jonathan Rios
68′ Ronald Álvarez x Kevin Mergen
82′ Lucas Espinosa x Yan Mosquera
86′ Ignacio Casas x Diego Vera
Cambios Atenas:
60′ Matías Britos x Luis Machado
75′ Mateo Ovelar x Carlos Da Rosa
75′ Sebastián Cal x Juan Pablo Doncel
80′ Guzman Diaz x Geronimo Plada
Expulsado:
28´ Damian Santin (DT Colón F.C.)
Albion F.C. 0 Tacuarembó F.C. 0
Domingo 21 de abril de 2024
6a. Fecha – Torneo Competencia
Albion F.C. 0 Tacuarembó 0
Estadio: Palermo
Arbitro: Pablo Silveira
Asistentes: Marcelo Alonso y Héctor Portillo
4to. Arbitro: Leandro Lasso
Público: 200 espectadores
Imágenes: Albion F.C. oficial
Transmisión central de CARVE DEPORTIVA
Cambios en Albion F.C.:
67´Facundo Sosa x Abdiel Arroyo
76´Facundo Parada x Sebastián Ribas
76´Rodrigo Pastorini x Nicolás Suárez
76´Rodrigo Techera x Francisco Ibañez
91´Agustin Miranda x Gianfranco Allegre
Cambios en Tacuarembó F.C.:
72´Santiago Vargas x Agustin Coito
82´Luciano Piriz x Samuel Rodriguez
82´Franco Rossi x Sebastian Gularte
91´Nicolas Gonzalez x Pablo Furtado
Sp. Cerrito 1 Colón F.C. 1
Domingo 21 de abril de 2024
6ta. Fecha Torneo Competencia
Cerrito 1 Colón 1
Estadio: Parque Palermo
Árbitro: Hernán Heras
Asistentes: Federico Piccardo y Amador de Prado
4to. Árbitro: Juan Cianni
Público: 200 espectadores Periodista en cancha: Federico Rodriguez
Goles: 5´ Federico Rodríguez (penal), 68´ Santiago Marcel.
Goles: 5´ Federico Rodríguez (penal), 68´ Santiago Marcel.
Cambios en Cerrito:
60´ Mauro Fernández x Esteban Da Silva
73’ Ignacio Lema x Federico Rodríguez
82´ Ángel Llanes x Gastón Díaz
Cambios Colón:
45´ Ronald Álvarez x Yan Mosquera
73´ Bruno Abbate x Jonathan Ríos
85´ Lucas Espinosa x Alexis Dulón
85´ Kévin Mérgen x Leandro Méndez
Expulsados:
60´ Enzo Ribeiro (Cerrito)
90′ Ángel Llanes (Cerrito)
Colón molesto con el arbitraje
Desde el inicio sorprendió el equipo de Alberto Quintela quien le quitó el balón a los dirigidos por Damián Santin y con ello se mostraron superiores en la primera mitad. El tempranero gol de Federico Rodriguez de tiro penal le dio la tranquilidad que precisaba el albiverde para llegar al vestuario en ventaja.
Sin embargo luego de la expulsión de Enzo Ribeiro, fue Colón el que dominó el el partido y Santiago Marcel ubicó la igualdad en el tanteador.
Posteriormente un gol mal anulado al colombiano Yan Mosquera quién llega varios metros por detrás del último zaguero albiverde y un penal no sancionado contra Carlos Pimienta, terminaron con la clara molestia de Colón que se vió sensiblemente perjudicado.
Uruguay Montevideo 1 Juventud 2
Juventud le ganó a Uruguay Montevideo y quedó primero en su serie a la espera de éste domingo en el Norte.
La Luz F.C. 0 Juventud 1
Sábado 13 de abril
5a. Fecha – Torneo Competencia
La Luz F.C. 0 Juventud 1
Estadio: Parque Palermo
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistentes: Gustavo Marquez Lisboa y Vicente Gonzalez
4to. Árbitro: Federico Arman
Público: 300 espectadores
Transmisión central de Carve Deportiva
Gol: 33′ Valentin Gauthier
Gol: 33′ Valentin Gauthier
Cambios en La Luz:
68′ Maicol Piriz x Guillermo Padula
68′ Enzo Lemos x Jhonatan Ramis
76′ Mauro Guevgeozián x Facundo Barreto
88′ Lucas Vignone x Santiago De Avila
Cambios Juventud:
61′ Facundo Trinidad x Facundo Vigo
80′ Felipe Klein x Rodrigo Rodriguez
83′ Pablo Pirez x Owen Falconis
83′ Anthony Ayres x Fernando Mimbacas
Cooper 0 Colón 1
1ra. Fecha (postergada)
C.S. y D. Cooper 0 Colón FC 1
Estadio: Parque Palermo
Árbitro: Anahí Fernández
Asistentes: Ernesto Hartwig y Juan Álvarez
4to. Árbitro: Daniel Rodríguez
Público: 100 espectadores
Periodista en cancha: Federico Rodríguez Assanelli
Gol: 44′ Diego Vera (Colón)
Gol: 44′ Diego Vera (Colón).
Cambios en C.S. y D. Cooper:
60′ Robert Flores x Gonzalo Sena
69′ Juan Ignacio D’ Ángelo x Bruno Foliados
69′ Luciano Bernasconi x Martín Molina
78′ Faustino Choca x Santiago González
78′ Matías Medina x Mauro Vila
Cambios en Colón FC:
45′ Lucas Espinosa x Kévin Mérgen
65′ Facundo Bonifazi x Jairo Guerra
66′ Ignacio Casas x Diego Vera
78′ Jonathan Ríos x Ronald Álvarez
78′ Franco Olivera x Alexis Dulón
Una viruta en el ojo…
Sp. Cerrito 1 Colón F.C. 1
Domingo 21 de abril de 2024
6ta. Fecha Torneo Competencia
Cerrito 1 Colón 1
Estadio: Parque Palermo
Árbitro: Hernán Heras
Asistentes: Federico Piccardo y Amador de Prado
4to. Árbitro: Juan Cianni
Público: 200 espectadores Periodista en cancha: Federico Rodriguez
Goles: 5´ Federico Rodríguez (penal), 68´ Santiago Marcel.
Goles: 5´ Federico Rodríguez (penal), 68´ Santiago Marcel.
Cambios en Cerrito:
60´ Mauro Fernández x Esteban Da Silva
73’ Ignacio Lema x Federico Rodríguez
82´ Ángel Llanes x Gastón Díaz
Cambios Colón:
45´ Ronald Álvarez x Yan Mosquera
73´ Bruno Abbate x Jonathan Ríos
85´ Lucas Espinosa x Alexis Dulón
85´ Kévin Mérgen x Leandro Méndez
Expulsados:
60´ Enzo Ribeiro (Cerrito)
90′ Ángel Llanes (Cerrito)
Colón molesto con el arbitraje
Desde el inicio sorprendió el equipo de Alberto Quintela quien le quitó el balón a los dirigidos por Damián Santin y con ello se mostraron superiores en la primera mitad. El tempranero gol de Federico Rodriguez de tiro penal le dio la tranquilidad que precisaba el albiverde para llegar al vestuario en ventaja.
Sin embargo luego de la expulsión de Enzo Ribeiro, fue Colón el que dominó el el partido y Santiago Marcel ubicó la igualdad en el tanteador.
Posteriormente un gol mal anulado al colombiano Yan Mosquera quién llega varios metros por detrás del último zaguero albiverde y un penal no sancionado contra Carlos Pimienta, terminaron con la clara molestia de Colón que se vió sensiblemente perjudicado.
Oriental 3 Uruguay Montevideo 2
6a.Fecha – Torneo Competencia
Domingo 21 de abril
Oriental 3 Uruguay Montevideo 2
Estadio: Parque Palermo
Árbitro: Anahi Fernández
Asistentes: Mathias Muníz y Juan Álvarez
4to. Árbitro: Eduardo Varela
Público: 250 espectadores
Goles: 18’ Gastón Faber (O), 39’ Nahuel Roldán (O), 64’ Diego Sánchez (U), 83’ Luis Maldonado (U) y 90’+2’ Mathias Núñez (O).
Goles: 18’ Gastón Faber (O), 39’ Nahuel Roldán (O), 64’ Diego Sánchez (U), 83’ Luis Maldonado (U) y 90’+2’ Mathias Núñez (O).
Cambios en Oriental:
69’ Mathias Núñez X Nahuel Roldán
85’ Marcelo Tabárez X Facundo Briñón
88’ Facundo Camarda X Renato Alexandrino
88’ Facundo Pereira X Gastón Faber.
Cambios en Uruguay Montevideo:
55’ Gabriel Ifrán X Facundo Vidal
55’ Andrés Malzoni X Nicolás Latorre
55’ Diego Sánchez X Mathias Goyeni
55’ Nicolás Gómez X Anthony Cutti
85’ Kevin Alaniz X Federico Puente
Oriental fue un chiche..
Tercera victoria consecutiva del equipo dirigido por Matias “chiche” Corujo, que en la última jugada del partido derrotó a Uruguay Montevideo 3 a 2.
Gastón Faber (con un golazo de 35 metros) y Nahuel Roldán de contragolpe parecían sentenciar el cotejo en la primera parte; pero un grueso error defensivo que aprovechó Diego Sánchez puso en partido a los de Pueblo Victoria. El interminable Luis Maldonado igualó con golpe de cabeza y cuando moría el partido Mathias Núñez tras gran asistencia de Nahuel Soria le dio la tercera victoria consecutiva a Oriental que el fin de semana viaja al norte de nuestro País para visitar a Tacuarembó F.C.
Albion F.C. 0 Tacuarembó F.C. 0
Domingo 21 de abril de 2024
6a. Fecha – Torneo Competencia
Albion F.C. 0 Tacuarembó 0
Estadio: Palermo
Arbitro: Pablo Silveira
Asistentes: Marcelo Alonso y Héctor Portillo
4to. Arbitro: Leandro Lasso
Público: 200 espectadores
Imágenes: Albion F.C. oficial
Transmisión central de CARVE DEPORTIVA
Cambios en Albion F.C.:
67´Facundo Sosa x Abdiel Arroyo
76´Facundo Parada x Sebastián Ribas
76´Rodrigo Pastorini x Nicolás Suárez
76´Rodrigo Techera x Francisco Ibañez
91´Agustin Miranda x Gianfranco Allegre
Cambios en Tacuarembó F.C.:
72´Santiago Vargas x Agustin Coito
82´Luciano Piriz x Samuel Rodriguez
82´Franco Rossi x Sebastian Gularte
91´Nicolas Gonzalez x Pablo Furtado
Juventud 2 Sud América 0
6ra. Fecha – Torneo Competencia
Juventud 2 Sud América 0
Estadio: Jardines del Hipódromo
Árbitro: Federico Modernell
Asistentes: Javier Irazoqui y Carlos Morales
4to. Árbitro: Diego Dunajec
Público: 120 espectadores
Periodista en cancha: Fernando Sinsolo
Goles: 1´Fernando Mimbacas, 10´Facundo Pérez
Goles: 1´Fernando Mimbacas, 10´Facundo Pérez
Cambios en Juventud:
62´´ Bruno Larregui x Agustin Perez
77´ Facundo Trinidad x Maison Rodriguez
77´Gastón B´´artora x Fernando Mimbacas
90´Pablo Lago x Owen Falconis
90´Pablo Piriz x Nicolas Rodriguez
Cambios en Sud América:
45´Agustin Navarro x Franco Gaimari
60´Federico Gallego x Sebstián Piriz
60´Diego Cor x Alvaro Brun
80´Leonardo Sequeira x Juan Pucheta
80´Damian Costa x Bruno Giménez
Tiró la piedra y escondió la mano…
Si usted llegó unos minutos tarde al partido matutino de Jardines del Hipódromo, podemos decir que se perdió la definición del mismo.
Cuando todavía no transcurría el primer minuto de juego, Juventud se puso en ventaja con un tiro de larga distancia de Fernando Mimbacas que dejó sin asunto a Luis Barbat.
Los buzones que entresemana se encontraron con el cese de su entrenador Darlyn Gayol y la incorporación del argentino Gabriel Di Noia no lograban acomodarse en el terreno de juego, cuando llegó otro golpe al mentón, con otro golazo, esta vez de tiro libre extraordinariamente ejecutado por Facundo Pérez.
Pese a las variantes ensayadas en la segunda mitad, Sud América nunca se pudo poner en partido y los pedrenses manejaron el trámite del cotejo hasta el final, obteniendo una victoria que los deja con posibilidades de obtener su serie en la última jornada.
Montevideo City Torque 3 Colón 0
Sábado 6 de abril de 2024
Torneo Competencia – 4ta. Fecha
Montevideo City Torque 3 Colón 0
Estadio: Parque Alfredo Victor Viera
Árbitro: Diego Dunajec
Asistentes: Javier Irazoqui y Nicolás Piaggio
4to. Árbitro: Bruno Sacarelo
Público: 300 espectadores
Periodista en cancha: Martin Cal Foto: M.C. Torque Oficial
Goles: 45′ Lucas Villalba (Montevideo City Torque), 52′ Lucas Villalba (Montevideo City Torque), 63′ Joaquín Pereyra (Montevideo City Torque).
Goles: 45′ Lucas Villalba (Montevideo City Torque), 52′ Lucas Villalba (Montevideo City Torque), 63′ Joaquín Pereyra (Montevideo City Torque).
Cambios en Montevideo City Torque:
45′ Lucas Villalba x Lautaro López
45′ Lucas Acosta x Joaquín Zeballos
72′ Facundo Martínez x Lucas Rodríguez
72′ Lucas Pino x Esteban Obregón
84′ Walter Nuñez x Santiago Milano
Cambios Colón:
45′ Facundo Bonifazi x Rodrigo Viega
60′ Ignacio Avilés x Yeferson Quintana
60′ Ignacio Casas x Jonathan Rios
66′ Enzo Siri x Martín González
76′ Alexis Dulón x Santiago Marcel
Uruguay Montevideo 1 Juventud 2
Sábado 27 de abril
Torneo Competencia – 7a. Fecha
Uruguay Montevideo 1 Juventud 2
Estadio: Parque Capurro
Árbitro: Ruben Umpiérrez
Asistentes: Julián Pérez y Amador de Prado
4to. Árbitro: Andrés Martinez
Público: 200 espectadores
Periodista en cancha: Fernando Sinsolo
Goles: 34´Owen Falconis (JUV), 67´Diego Sánchez (UM), 76´Fernando Mimbacas (UM)
Goles: 34´Owen Falconis (JUV), 67´Diego Sánchez (UM), 76´Fernando Mimbacas (UM)
Cambios en Uruguay Montevideo:
45´Andrés Ravecca x Luis Maldonado
50´Mateo Sena x Nicolás Latorre
84´Anthony Cutti x Nicolás Gómez
Cambios en Juventud:
23´Matias Duffard x Agustin Pérez
75´Bruno Larregui x Rodrigo Rodriguez
80´Nahuel Gómez x Fernando Mimbacas
80´Pablo Píriz x David Morosini
Plaza de Colonia 1 Rentistas 0
6ra. Fecha – Torneo Competencia
Plaza de Colonia 1 Rentistas 0
Estadio: Parque Juan Prandi
Árbitro: Antonio Garcia
Asistentes: Heber Godoy y Nicolás Piaggio
4to. Árbitro: Ruben Umpiérrez
Público: 150 espectadores
Periodista en cancha: Facundo Montiel
Imágen: Rentistas SAD
Gol: 75´Matias Velázquez (PDC)
Gol: 75´Matias Velázquez (PDC)
Cambios en Plaza de Colonia:
55´Daniel Bahía x Alex Perdomo
55´Maximiliano Lorenzi x Ezequias Redin
64´Yacouba Meité x Maximiliano Lorenzi
75´Modibo Traoré x Ramiro Quintana
75´Pablo García x Alex Bruno
Cambios en C.A. Rentistas:
57´Rodrigo Viera x Agustin Rodriguez
Salió de zapatero….
Martin Liguera es el nuevo entrenador de Rentistas.
Luego de lo que fue el cese de Julio Fuentes y su cuerpo técnico, la SAD de los “bichos colorados” estuvieron abocados a la contratacion de un nuevo entrenador para su primer equipo-.
Martin Liguera finalmente arregló este miércoles con la dirigencia “bicho colorada” y comenzó en la mañana del jueves a entrenar al primer equipo
Lo estará acompañando:
Diego Liguera como ayudante técnico
El Profesor Federico Reyes como preparador físico
Enzo Olivera será el entrenador de guardametas
Ernesto Moreno como A.V.
Imágen: Rentistas SAD Oficial
Rumbo al Ascenso TV
Dario Goyén : Serán 25 los equipos participantes
Dario Goyen fue entrevistado por Rumbo al Ascenso
Bella Italia: Leandro Silva es el nuevo D.T. azurro…
Leandro Silva fue entrevistado por Rumbo al Ascenso el pasado lunes
Huracán Buceo: Asamblea General Extraordinaria
Los tricoplayeros en semana de Asamblea…
Huracán F.C. venció 2 a 0 a un combinado de futbolistas libres
Huracán comenzó a entrenar con Vladimir Torres como D.T.
Alto Perú: Comienza a entrenar el 1° de Marzo
José Luis De la Quintana continuará por una temporada más siendo el entrenador
Parque del Plata: Se trabaja en la llegada de un grupo gerenciador
Una nueva etapa parece llegar al Balneario.
Bella Vista: Martin Siri el entrenador campeón, es el nuevo DT papal
Este lunes comenzaron los entrenamientos en el papal
Cooper histórico… Por primera vez jugará en la “B”
Fue justo… Cooper sin escalas llega por primera vez al Profesionalismo.
Colón gritó fuerte “Dale Campeón”….
Colón gritó fuerte Campeón y regresó al fútbol profesional
Potencia 2 Progreso 2
El clásico tejano terminó en tablas en un resultado que no le sirve a ninguno…
Cerrito 2 Uruguay Montevideo 6
Uruguay Montevideo goleó a Cerrito 6 a 2 en una gran demostración del conjunto celeste de Pueblo Victoria
Primera Amateur: Se definen los 2 ascensos éste sábado
Este sábado se definen los dos ascensos a la Segunda División Profesional. Doble transmisión del equipo de Rumbo al Ascenso.
Primera Amateur: Colón le ganó a Cooper y ambos quedaron a una victoria del ascenso.
En un gran espectáculo, Colón derroto a Cooper y quedó a 90 minutos del ascenso..
Primera Amateur: Detalles de una etapa que puede ser decisiva
Se juega la 9va fecha de la liguilla donde se destaca el encuentro entre Cooper y Colón
Dario Goyén : Serán 25 los equipos participantes
Dario Goyen fue entrevistado por Rumbo al Ascenso
Bella Italia: Leandro Silva es el nuevo D.T. azurro…
Leandro Silva fue entrevistado por Rumbo al Ascenso el pasado lunes
Huracán Buceo: Asamblea General Extraordinaria
Los tricoplayeros en semana de Asamblea…
Huracán F.C. venció 2 a 0 a un combinado de futbolistas libres
Huracán comenzó a entrenar con Vladimir Torres como D.T.
Alto Perú: Comienza a entrenar el 1° de Marzo
José Luis De la Quintana continuará por una temporada más siendo el entrenador
Parque del Plata: Se trabaja en la llegada de un grupo gerenciador
Una nueva etapa parece llegar al Balneario.
Bella Vista: Martin Siri el entrenador campeón, es el nuevo DT papal
Este lunes comenzaron los entrenamientos en el papal
Cooper histórico… Por primera vez jugará en la “B”
Fue justo… Cooper sin escalas llega por primera vez al Profesionalismo.
Colón gritó fuerte “Dale Campeón”….
Colón gritó fuerte Campeón y regresó al fútbol profesional
Potencia 2 Progreso 2
El clásico tejano terminó en tablas en un resultado que no le sirve a ninguno…
Cerrito 2 Uruguay Montevideo 6
Uruguay Montevideo goleó a Cerrito 6 a 2 en una gran demostración del conjunto celeste de Pueblo Victoria
Primera Amateur: Se definen los 2 ascensos éste sábado
Este sábado se definen los dos ascensos a la Segunda División Profesional. Doble transmisión del equipo de Rumbo al Ascenso.
Primera Amateur: Colón le ganó a Cooper y ambos quedaron a una victoria del ascenso.
En un gran espectáculo, Colón derroto a Cooper y quedó a 90 minutos del ascenso..
Primera Amateur: Detalles de una etapa que puede ser decisiva
Se juega la 9va fecha de la liguilla donde se destaca el encuentro entre Cooper y Colón
Dario Goyén : Serán 25 los equipos participantes
Dario Goyen fue entrevistado por Rumbo al Ascenso
Bella Italia: Leandro Silva es el nuevo D.T. azurro…
Leandro Silva fue entrevistado por Rumbo al Ascenso el pasado lunes
Huracán Buceo: Asamblea General Extraordinaria
Los tricoplayeros en semana de Asamblea…
Huracán F.C. venció 2 a 0 a un combinado de futbolistas libres
Huracán comenzó a entrenar con Vladimir Torres como D.T.
Alto Perú: Comienza a entrenar el 1° de Marzo
José Luis De la Quintana continuará por una temporada más siendo el entrenador
Parque del Plata: Se trabaja en la llegada de un grupo gerenciador
Una nueva etapa parece llegar al Balneario.
Bella Vista: Martin Siri el entrenador campeón, es el nuevo DT papal
Este lunes comenzaron los entrenamientos en el papal
Cooper histórico… Por primera vez jugará en la “B”
Fue justo… Cooper sin escalas llega por primera vez al Profesionalismo.
Colón gritó fuerte “Dale Campeón”….
Colón gritó fuerte Campeón y regresó al fútbol profesional
Potencia 2 Progreso 2
El clásico tejano terminó en tablas en un resultado que no le sirve a ninguno…
Cerrito 2 Uruguay Montevideo 6
Uruguay Montevideo goleó a Cerrito 6 a 2 en una gran demostración del conjunto celeste de Pueblo Victoria
Primera Amateur: Se definen los 2 ascensos éste sábado
Este sábado se definen los dos ascensos a la Segunda División Profesional. Doble transmisión del equipo de Rumbo al Ascenso.
Primera Amateur: Colón le ganó a Cooper y ambos quedaron a una victoria del ascenso.
En un gran espectáculo, Colón derroto a Cooper y quedó a 90 minutos del ascenso..
Primera Amateur: Detalles de una etapa que puede ser decisiva
Se juega la 9va fecha de la liguilla donde se destaca el encuentro entre Cooper y Colón
Primera D
Cooper 0 Colón 1
Con gol de Diego “Viruta” Vera, Colón le ganó a Cooper y suma 7 unidades…
Cooper 3 Plaza de Colonia 3
Cooper y Plaza disputaron un gran encuentro igualando 3 a 3 en el Parque Palermo
Cerrito 1 Cooper 1
Agustin Buffa fue la razón por la que Cooper no pudo llevarse la victoria.
C.S y D. Cooper 1 Atenas de San Carlos 0
Dia histórico para Cooper al obtener su primera victoria en la divisional.
Montevideo City Torque 2 Cooper 1
En un gran partido, City Torque venció a Cooper 2 a 1 en el Parque Alfredo Victor Viera
Cooper a puro amistoso…
En pocas horas, Cooper disputó 2 amistosos contra 3a de Peñarol y Cerro.
Centro Atlético Lito es el Campeón de la Divisional D….
Los azulgranas de Brazo Oriental, ascienden a la Primera Amateur.
Divisional D: Este miércoles se juegan las Semifinales
Lito con Paso de la Arena y Rincón enfrentando a Real Montevideo serán los partidos de semifinales
Divisional D: Rincón, Paso de la Arena, Real Montevideo y Lito clasificados
El próximo miércoles se disputarán las semifinales en el Complejo Rentistas
Copa AUF – OFI : Rincón Campeón al vencer por penales a 18 de Julio de Fray Bentos
Todos los detalles y más de 50 imágenes de la consagración de Rincón F.C.
Divisional D: Comienzan los play off
Este martes comienzan los playoff en la Divisional D.
Rincón F.C. será finalista de la Supercopa AUF OFI “B”
Rincon jugará con 18 de Julio de Fray Bentos la final de la Supercopa B
Divisional D: Encuentros y como continúa el torneo
Finalista de la Supercopa AUF OFI, encuentro por la permanencia, fallos y todos los detalles…
Divisional D: Se juega la ùltima fecha
Se disputarà la ùltima jornada de la divisional D.
Comunidad
Rumbo al Ascenso en TyC Sport
06/06/2017
Transmisión de El Ascenso.com destacada en la vecina orilla
leer máselascensouy