• Albion
  • Atenas
  • Cerrito
  • Colon
  • Cooper
  • Juventud
  • La Luz
  • Oriental
  • Plaza Colonia
  • Rentistas
  • Sudamérica
  • Tacuarembo
  • Torque
  • Uruguay Montevideo

SE JUGÓ LA PRIMERA FECHA DEL CAMPEONATO DE LA PRIMERA DIVISIONAL AMATEUR

Todos los detalles en tu sitio web:

Sábado 22 de junio 2024

1era. Fecha

Bella Vista 2 Sportivo Bella Italia 1

Estadio: Nazassi

Árbitro: Aníbal Vogrincic

Asistentes: Sebastián Rovassio, Maximiliano Pérez

Público: 450 espectadores

Periodista en cancha: Facundo Montiel

Goles: 3´Nestor Álvarez (SBI), 9′ Juan Sandin (BV) 43′ Diego Viotti (BV)

bella vista Club A. Bella Vista bella italia Sportivo Bella Italia
1
Sebastián Medina
1
Ernesto Hernandez
17
Lucas Couto
3
Matías Malvino
15
Thomas Ferreira
4
Mathias Bentos
14
Andres Pérez
11
Nicolas Martínez
22
Enzo Fernández
2
Matías Peña
21
Leandro Canet
10
Gabriel Albin
11
Juan Sandin
7
Jorge Rodriguez
10
Lautaro Vázquez
6
Agustín Pons
7
Martin Díaz
5
Nicolas Prieto
27
Maximiliano Caetano
8
Bruno Barbato
16
Diego Viotti
19
Nestor Álvarez
D.T.: Martin Siri
 D.T.
 Leandro Silva
 
 

Goles: 3′ Nestor Álvarez (SBI), 9´Juan Sandin (BV), 43′ Diego Viotti (BV)

 

Cambios en Bella Vista: 

69′ Jordan Mosquera x Diego Viotti

76’ Nicolas Freitas x Maximiliano Caetano

88´Jair Ferreira x Lautaro Vázquez

 

Cambios en Sportivo Bella Italia:

63´Nicolas García x Nestor Álvarez

63´Emiliano Coitiño x Nicolas Prieto

83´Changa Bass x Jorge Rodríguez

83′  Nicolas Martínez x Mathias Malvino

BELLAVISTA

 

OTROS RESULTADOS:

1a. fecha

Estadio: Parque Ancap

Salus 0 Parque del Plata 0

 

SALUS

Estadio: Parque Ancap

Lito 0 Mar de Fondo 1

Gol: 89´Giuliano Grosso (MDF)

MAR DE FONDO

Estadio: José Pedro Damiani

Durazno F.C. 4 Huracán F.C. 2

Goles: 5´Hernán Figueredo (D), 26´Carlos Andres Rodales (D) -penal-, 27´Lucas Martinez (D), 32´Lucas Martinez (D), 41´Facundo Campoy (H), 69´Mateo Vahos (H)

DURAZNO

Estadio: Parque Huracán

Huracán Buceo 0 Canadian 1

Gol: 47´Lucas Fernández (C) de penal

HURACAN BUCEO

Estadio: Dr. Mario Sobrero

Rocha F.C. 0 Deportivo Colonia 0

 

ROCHA

Estadio: Atilio Paiva Olivera

Frontera Rivera Renegades 5 Basáñez 0

Goles: 20´Facundo Santellán (FR), 30´Alvaro Fernández (FR), 33´Ezequiel Umpiérrez (FR), 47´Luis Fernando Caicedo (FR), 85´Andrés Silveira (FR)

FRONTERA1

FRONTERA

Estadio: Parque Palermo

Central Español 1 Villa Española 1

Goles: 33´Rodrigo Cabrera (VE), 75´Juan Ignacio Panzariello (CE)

CENTRAL ESPAÑOL

Estadio: Ernesto Dickinson

Salto 1 Villa Teresa 1

6´Facundo Vignone (VT), 61´Gastón Sánchez (SFC)

SALTO

Estadio: Parque Palermo

Alto Perú 0 Deportivo Italiano 2

Goles: 10´Maximiliano Viquez (DI), 34´Sandy Olivera (DI)

ITALIANO

Estadio: Matias González

Artigas F.C. 3 Platense 2

Goles: 22´Diego Rodriguez (A), 48´Sergio Leites (A), 57´Kevin Rivero (A), 80´Bruno Avila (P), 91´Emerson Tejera (P)

ARTIGAS

Estadio: Ciudad Deportiva

Paysandu F.C. 2 Terremoto 2

Goles: 4´Gastón Alvite (T), 17´Gastón Alvite (T), 45´Alejandro Quiroga (P), 48´Alejandro Quiroga (P)

PAYSANDU

Estadio: José Nasazzi

Potencia 2 Los Halcones 2

Goles: 11´Andres Acuña (LH), 51´Facundo Molina (P), 63´Brian D´Altoe (LH), 65´Dylan Garat (P) de penal

ZONA A

ZONA B

ZONA C

ZONA D

zona E

elascenso.com © 2004 - 2024