• Albion
  • Atenas
  • Central Español
  • Cerro
  • Danubio
  • Defensor Sporting
  • Juventud
  • Racing
  • Rampla
  • Rocha
  • Uruguay Montevideo
  • Villa Teresa
Fecha N°3 de la Primera División Amateur 2021:

Miércoles 15 de Setiembre:

BELLA VISTA – BASAÑEZ 

10:00 hs. – Estadio José Nasazzi.

Árbitros: Adrián Pereyra, Matías Rotela y Jorge Olivera.


Último Enfrentamiento: Bella Vista 3 (Juan Sandín y Brandon Cardozo x2) Basañez 1 (Nicolás González) –  Clausura 2018 – Fecha N°4
 
 
MIRAMAR MISIONES – LOS HALCONES

10:00 hs. – Estadio Olímpico.


Árbitros: Ignacio González, Luis Lassaga y Facundo Peinado.

Último Enfrentamiento: Miramar Misiones 4 (Hector Acuña, Facundo Camejo, Lenadro Elizeche y Lucas Píriz de penal) Los Halcones 0 – Temporada 2020 – Fecha N°8 – 1era Fase
 
 
ORIENTAL – PARQUE DEL PLATA

12:30 hs. – Complejo Rentistas.

Árbitros: Esteban Guerra, Carlos Roca y Leonardo Peña.

Último Enfrentamiento: Oriental 1 (Hernan Barreto) Parque Del Plata 2 (Maximiliano Silvera y Rodrigo Cándido) – Apertura 2019 – Fecha N°13

 
 
MAR DE FONDO – HURACÁN BUCEO

12:00 hs. – Estadio Victor Della Valle.

Árbitros: Marcio Sierra, Luis Carballo y Adela Sánchez.

 
Último Enfrentamiento: Huracán Buceo 1 (Rodrigo Hernández) Mar de Fondo 0 – Temporada 2020 – Fecha N°7 – 1era Fase
 
 
ALTO PERÚ – SALTO

15:30 hs. – Estadio Victor Della Valle.

Árbitros: Aníbal Vogrincic, Adela Sánchez y Luis Carballo.

 
Último Enfrentamiento: Primer enfrentamiento por torneos AUF.
 
LA LUZ – ARTIGAS
 
12:00 hs. – Estadio Supicci.

Árbitros: Roberto Corrales, Mauricio Hernández y Franco Mieres.

 
Último Enfrentamiento: La Luz 4 (Enzo Sosa, Julián Gottesman x2 y Anibal Hernández) Artigas 0 – Temporada 2020 – Fecha N°3 – 1era Fase
 
 
DEPORTIVO COLONIA – TACUAREMBÓ
 
15:30 hs. – Estadio Supicci.

Árbitros: Andrés Martínez, Franco Mieres y Mauricio Hernández.

 
Último Enfrentamiento: Deportivo Colonia 0 Tacuarembó 0 – Segunda Division Profesional – Fecha N°14


 
 
SALUS – PLATENSE

15:30 hs. – Parque Salus.

Árbitros: Martín Grecco, Nicolás Piaggio y Diego Etcheverry.

 
Último Enfrentamiento: Salus 2 (Sebastián Burgos y Eric Arias) Platense 0 – Temporada 2020 – Fecha N°7 – 1era Fase
 
 
HURACÁN FC – PAYSANDÚ

15:30 hs. – Parque Maracaná.

Árbitros: Federico Modernell, Aecio Fernández y Belén Clavijo.

 
Último Enfrentamiento: Primer enfrentamiento por torneos AUF.
 
 
CANADIAN – POTENCIA

15:30 hs. – Parque Ancap.

Árbitros: Leandro Lasso, Gonzalo Morales y Matías Rotela.

Último Enfrentamiento: Canadian 0 Potencia 1 (Matías Fernández) – Temporada 2020 – Fecha N°7 – 1era Fase

elascenso.com © 2004 - 2021