• Albion
  • Atenas
  • Bella Vista
  • Central Español
  • Cerrito
  • Deportivo Maldonado
  • Rentistas
  • Sudamérica
  • Tacuarembo
  • Torque
  • Villa Española
  • Villa Teresa

Fecha N°6 del Campeonato Uruguayo de la Primera División Amateur:

Viernes 23 de Agosto:

 

LA LUZ 1 – COLÓN 0

15:30 hs. – Parque Luis Méndez Piana.
Árbitros: Diego Nisivoccia, Heber Godoy y Julián Pérez. 

Sábado 24 de Agosto:

PLATENSE – PARQUE DEL PLATA

11:00 hs. – Parque Palermo.

Árbitros: Mathías Espinosa, Andrés Olivera y Julián Pérez.

Ultimo Antecedente: 2ª Fecha Apertura 2018: Platense 2 (Darwin Blanco y Fernando Álvarez de Ron) – Parque del Plata 2 (Martin Mederos y Aldo Martilotta)

 

POTENCIA – HURACÁN FC

12:00 hs. – Estadio Martínez Monegal.       
Árbitros: Eduardo Varela, Diego Ledesma y Héctor Portillo.

Ultimo Antecedente: 9ª Fecha Apertura 2018: Potencia 1 (Nicolás Cabrera) – Huracán FC 3 (Diego Blanco, Fernando Ruocco y Diego Carril).

 

SALUS – URUGUAY MONTEVIDEO

12:00 hs. – Estadio Víctor Della Valle. 
Árbitros: Santiago Motta, Carlos Morales y Sebastián Schoroeder.

Ultimo Antecedente: 6ª Fecha Apertura 2018: Salus 1  (Cristofer Ruiz) – Uruguay Montevideo 1 (Michael Suarez).

 

 

MAR DE FONDO – CANADIAN KEGUAY

15:00 hs. – Parque Palermo.
Árbitros: Esteban Guerra, Luciana Mascaraña y Andrés Olivera. 

Ultimo Antecedente: 4ª Fecha Apertura 2012: Mar de Fondo 1 –  Canadian 5.

  

ORIENTAL – ALTO PERÚ

15:30 hs. – Estadio Martínez Monegal.       
Árbitros: Mathías De Armas, Dany Alonso y Jorge Olivera. 

Ultimo Antecedente: 4ª Fecha Apertura 2014: Oriental 4 (Diego Bértola, Giovanni de Lázaro, Bryan Lemos y Gonzalo Da Luz) – Alto Perú 0.

 

ARTIGAS – LOS HALCONES

15:30 hs. – Estadio Víctor Della Valle.       
Árbitros: Juan Cianni, Mariana Corbo y Carlos Morales.

Ultimo Antecedente: 14ª Fecha Apertura 2018: Artigas 1 (Yesti Da Silva) – Los Halcones 2 (Maximiliano Granda x 2).

 

ROCHA – BASAÑEZ

18:15 hs. – Estadio Mario Sobrero.

Árbitros: Marcio Sierra, Marcos Rosamen y Heber Godoy.

Ultimo Antecedente: 3ª Fecha Clausura 2018: Rocha 0 – Basañez 1 (Yuber Acosta).

elascenso.com © 2004 - 2019