• Albion
  • Atenas
  • Bella Vista
  • Central Español
  • Cerrito
  • Deportivo Maldonado
  • Rentistas
  • Sudamérica
  • Tacuarembo
  • Torque
  • Villa Española
  • Villa Teresa

Fecha N°12 del Campeonato Uruguayo de la Primera División Amateur:

 

Sábado 5 de Octubre:

HURACÁN BUCEO – SALUS

12:00 hs. – Estadio Víctor Della Valle.       
Árbitros: Pablo Alvez, Federico Piccardo y Diego Ledesma.

Ultimo Antecedente: 15ª Fecha Apertura 2018: Huracán Buceo 3 (Joaquín Perdomo x2 y Marcos Gómez) – Salus 0.

 

LA LUZ – POTENCIA

16:00 hs. – Estadio Víctor Della Valle. 
Árbitros: Mathías Charreau, Diego Lupinacci y Héctor Portillo.

Ultimo Antecedente: 5ª Fecha Clausura 2018: La Luz 1 (Lucas Suarez) – Potencia 0.

 

LOS HALCONES – COLÓN

12:00 hs. – Parque Luis Méndez Piana.
Árbitros: Silvia Ríos, Carlos Morales y Jorge Olivera. 

Ultimo Antecedente: 9ª Fecha Apertura 2018: Los Halcones 3 (Darwin Granda y Maximiliano Granda x2) – Colón 6 (Brian De Souza x2, Fabián Dorado x2, Sebastián Donnangelo y Pablo Lemos).

  

MAR DE FONDO – ALTO PERÚ

16:00 hs. – Estadio Víctor Della Valle.       
Árbitros: Mathías Espinosa, Luciana Mascaraña y Jonathan Peña. 

Ultimo Antecedente: 12ª Fecha Apertura 2015: Mar de Fondo 2 (Fabricio Scaglia y Jorge Luna) – Alto Perú 3 (William Perera x3).

  

URUGUAY MONTEVIDEO – CANADIAN KEGUAY

16:00 hs. – Parque Ancap.       
Árbitros: Bruno Sacarelo, Sebastián Schroeder y Heber Godoy.

Ultimo Antecedente: 13ª Fecha Apertura 2018: Uruguay Montevideo 3 (Michel Sosa, Michael Suarez y Henry Acosta) –  Canadian Keguay 1 (Paul Gómez E/C).

 

Domingo 6 de Octubre: 

 

PLATENSE – BASAÑEZ

11:00 hs. – Parque Palermo.

Árbitros: Mathías De Armas, Julián Pérez y Luis Hernández.

Ultimo Antecedente: 11ª Fecha Apertura 2018: Platense 1 (Santiago Tabarez) – Basañez 2 (Yúber Acosta y Nicolás González).

 

PARQUE DEL PLATA – ORIENTAL

12:00 hs. – Estadio Víctor Della Valle.

Árbitros: Andrés Martínez, Dany Alonso y Diego Ledesma.

Ultimo Antecedente: 2ª Fecha Apertura 2011: Parque Del Plata 1 (Santiago Nistal) – Oriental 3 (Andrés González, Santiago Ivandi y Sergio Carballo).

 

ARTIGAS – ROCHA

16:00 hs. – Estadio Víctor Della Valle.

Árbitros: Pablo Cadenasso, Heber Godoy y Marcos Rosamen.

Ultimo Antecedente: 10ª Fecha Apertura 2018: Artigas 1 (Diego Castro) – Rocha 1 (Guillermo Niski).

elascenso.com © 2004 - 2019