• Atenas
  • Canadian
  • Central Español
  • Cerrito
  • Cerro Largo
  • Deportivo Maldonado
  • Huracán
  • Miramar Misiones
  • Oriental
  • Progreso
  • Rentistas
  • Tacuarembo
  • Torque
  • Villa Española
  • Villa Teresa

 

Estadio: Parque Carlos Suero

Jueces: Carlos Hernández, Andrés Olivera y Alejandra Trucidos

 Publico: 200 personas

 Periodista en cancha: Gastón Beltrán

 

 

alto-peru-mAlto Perú                                        basanez-mBasáñez

 

30 Carlos Acuña                                                                   1  Rodrigo Rubio

  3 Carlos Rodríguez                                                             2  Álvaro Meneses

23 Nelson Estefan                                                                 4 Matías Crosa

  4 Tomas Ormaechea                                                            3 Matías Otero

  6 Paolo Cardozo                                                                 6 Gonzalo Parrilla                      

5 Fernando Andino                                                           14 Gabriel Vitola

11 Michel Dos Santos                                                            5 Guzmán Fernández

10 Mathías Larrosa                                                               8 Gabriel Peralta

  9 Braian Rodriguez                                                             9 Yuber Acosta

  7 Diego Conze                                                                    7 Adrián Aguilar

  8 Mauro Da Costa                                                             10 Pierre Bogni

 

D.T José Luis de la Quintana                          D.T. Martin Siri

 

Suplentes:                                                           Suplentes:

 

22 Martín Scavone                                                               12 German Herrera

  2 Mathías Souza                                                                 19 Gonzalo Rodríguez

15 Santiago Caetano                                                            15 Alexis Garro

16 Emilio Airis                                                                      20 Bruno Sosa

21 Matías Melo                                                                    11 Sebastian Donnangelo

14 Danilo Pimienta                                                             18 Rodrigo González

18 Alejandro Vaz                                                                 17 Ignacio Denis

 

Goles: 18’ Piere Bogni (B), 34’ PEN Adrián Aguilar (B), 49’ Adrián Aguilar (B) ,  67’ Matías Crosa (B) , 75’ PEN Sebastian Donnangelo (B) y 82’ Bruno Sosa (B).

 

Cambios en Alto Perú:

45’ Emilio Airis x Braian Rodriguez.

57’ Danilo Pimienta x Mauro Da Costa.

69’ Matias Melo x Mathias Larrosa

 

Cambios en Basañez:

66’ Rodrigo Gonzalez x Yuber Acosta.

67’ Sebastian Donnangelo x Pier Bogni.

75’ Bruno Sosa x Adrian Aguilar.

 

Expulsado:

62’ Tomas Ormaechea (AP)

Basáñez debutó goleando a Alto Perú por 6 a 0 en el Parque Carlos Suero

Basáñez debutó goleando a Alto Perú por 6 a 0 en el Parque Carlos Suero

altoperu2013

Alto Perú cayó goleado en la primera fecha frente a Basáñez

elascenso.com © 2015