• Albion
  • Atenas
  • Central Español
  • Cerro
  • Danubio
  • Defensor Sporting
  • Juventud
  • Racing
  • Rampla
  • Rocha
  • Uruguay Montevideo
  • Villa Teresa

Fecha N°2 de la Primera División Amateur 2021


Toda la información la encontrarás en nuestro twitter:  @elascensouy con resultados al instante… 

 

Sábado 11 de Setiembre

 


HURACÁN BUCEO – HURACÁN FC 

12:30 hs. – Estadio Victor Della Valle.
Árbitros: Federico Río, Luciana Mascaraña y Leonardo Peña.

Último Enfrentamiento: Huracán Buceo 1 Huracán FC 4 – Temporada 2020 – Fecha N°4 – 1era Fase
 
 

POTENCIA – DEPORTIVO COLONIA

15:30 hs. – Estadio Victor Della Valle.


Árbitros: Mauricio Roldán, Belén Clavijo y Nicolás Piaggio.

Último Enfrentamiento: Primer enfrentamiento por torneos AUF.
 
 
BASÁÑEZ – MIRAMAR MISIONES

15:30 hs. – Parque Ancap.

Árbitros: Gonzalo Pérez, Adela Sánchez y Carlos Roca.

Último Enfrentamiento: Basáñez 2 Miramar Misiones 1 – Temporada 2020 – Fecha N°8 – 1era Fase

 
 
Domingo 12 de Setiembre
 
LA LUZ – PLATENSE

12:30 hs. – Estadio Suppicci.

Árbitros: Federico Arman, Luis Carballo y Matías Rotela.

Último Enfrentamiento: La Luz 0 Platense 0 – Temporada 2019 – Fecha N°3
PARQUE DEL PLATA – ARTIGAS

12:30 hs. – Estadio Victor Della Valle.

Árbitros: Silvia Ríos, Gonzalo Morales y Diego Etcheverry.

 
Último Enfrentamiento: Parque Del Plata 1 Artigas 0 – Temporada 2020 – Fecha N°9 – 1era Fase
 
LOS HALCONES – SALTO
 

15:30 hs. – Estadio Victor Della Valle.

Árbitros: Eduardo Varela, Diego Etcheverry y Gonzalo Morales.

 
Último Enfrentamiento: Primer enfrentamiento por torneos AUF.
 
 
BELLA VISTA – MAR DE FONDO
 

15:30 hs. – Estadio José Nasazzi.

Árbitros: Bruno Sacarelo, Carlos Roca y Franco Mieres.

 
Último Enfrentamiento: Bella Vista 2 Mar De Fondo 1 – Temporada 2020 – Fecha N°1 – 1era Fase
PAYSANDÚ – ALTO PERÚ

15:30 hs. – Estadio Artigas.

Árbitros: Hernán Heras, Jorge Olivera e Ignacio Bosch.

 
Último Enfrentamiento: Primer enfrentamiento por torneos AUF.
 
 
SALUS – CANADIAN

15:30 hs. – Parque Salus.

Árbitros: Fernando Ledesma, Mauricio Hernández y Luis Lassaga.

 
Último Enfrentamiento: Salus 1 Canadian 1 – Temporada 2020 – Fecha N°8 – 1era Fase
 
 
TACUAREMBÓ – COLÓN

15:30 hs. – Estadio Raúl Goyenola.

Árbitros: Mathías Espinosa, Aecio Fernández y Facundo Peinado.

Último Enfrentamiento: Primer enfrentamiento por torneos AUF.

elascenso.com © 2004 - 2021